Oberärzte


Ansprechpartner / Kontakt
Buck
Dr. med. Cordula Buck
Leiterin Klinische Pneumologie
Telefon:
0551-39-8872
Pieper:
919-2097
Telefax:
0551-39-63906
E-Mail:
cbuck@med.uni-goettingen.de

Sekretariat: Frau Jakobeit Tel: 0551-39-63907

PD Dr. Frauke Czepluch
Priv.-Doz. Dr. med. Frauke Czepluch
Oberärztin
Pieper:
919-2682
Telefax:
0551-39-8918
E-Mail:
f.czepluch@med.uni-goettingen.de
Didié
Priv.-Doz. Dr. med. Michael Didié
Oberarzt
Pieper:
919 - 1748
E-Mail:
m.didie@med.uni-goettingen.de
F. Edelmann
Prof. Dr. med. Frank Edelmann
Oberarzt
Telefon:
0551-39-22658
Pieper:
919-2824
Telefax:
0551-39-66251
E-Mail:
fedelmann@med.uni-goettingen.de
Priv.-Doz. Dr. Dr. von Haehling
Prof. Dr. Dr. Stephan von Haehling
Oberarzt
Telefon:
0551-39-20912
Pieper:
919-2397
E-Mail:
stephan.von.haehling@med.uni-goettingen.de

Sekretariat: Frau Janssen Tel: 0551-39-20911

Dr. med. Kristian Hellenkamp
Oberarzt | Ambulanz für fortgeschrittene Herzinsuffizienz
Telefon:
+49 (0)551 39 12100
Pieper:
919-6801
E-Mail:
kristian.hellenkamp@med.uni-goettingen.de
Hünlich
Priv.-Doz. Dr. med. Mark Hünlich
Oberarzt
Telefon:
0551-39-66310
Pieper:
919-2230
Telefax:
0551-39-66389
E-Mail:
huenlich@med.uni-goettingen.de
Dr. U. Olgemöller
Dr. med. Ulrike Olgemöller
Oberärztin
Telefon:
0551-39-8872
Pieper:
919-2460
E-Mail:
ulrike.olgemoeller@med.uni-goettingen.de
Priv.-Doz. Dr. med. Miriam Puls
Oberärztin
Telefon:
0551-39-66310
Pieper:
919-2451
Telefax:
0551-39-22026
E-Mail:
dr.m.puls@med.uni-goettingen.de
Rasenack
Dr. med. Eva Rasenack
Oberärztin
Telefon:
0551-39-12866
Pieper:
919-66943
E-Mail:
erasena@med.uni-goettingen.de
raupach
Prof. Dr. med. Tobias Raupach, MME
Oberarzt
Telefon:
0551-39-8922
Pieper:
919-2453
Telefax:
0551-39-20900
E-Mail:
raupach@med.uni-goettingen.de
Priv.-Doz. Dr. Anja Sandek
Priv.-Doz. Dr. med. Anja Sandek
Oberärztin
Telefon:
0551-39-170 223
Pieper:
919-2649
E-Mail:
anja.sandek@med.uni-goettingen.de
Foto Dr. Marco Schroeter
Prof. Dr. med. Marco Schroeter
Oberarzt
Telefon:
0551-39-66310
Pieper:
919-2832
Telefax:
0551-39-66389
E-Mail:
mschroeter@med.uni-goettingen.de
Priv.-Doz. Dr. Andreas Schuster
Prof. Dr. med. Andreas Schuster, PhD, MBA
Oberarzt
Telefon:
0551-39-66346
Pieper:
919-2250
E-Mail:
andreas.schuster@med.uni-goettingen.de
Dr. Toischer
Prof. Dr. med. Karl Toischer
Oberarzt
Telefon:
0551-39-66318
E-Mail:
ktoischer@med.uni-goettingen.de
Unterberg
Prof. Dr. med. Christina Unterberg-Buchwald
Oberärztin
Telefon:
0551-39-66319
Pieper:
919-1641
Telefax:
0551-39-8918
E-Mail:
unterberg@med.uni-goettingen.de
Dr. med. Frieder Wolf
Oberarzt
Telefon:
0551-39-12667
Telefax:
0551-39-22953
E-Mail:
frieder.wolf@med.uni-goettingen.de